fbpx
Прикажи своему телу улучшиться, и оно послушается

Прикажи своему телу улучшиться, и оно послушается

«Прикажи своему телу улучшиться, и оно послушается» – убеждает Брюс Липтон.

Прикажи своему телу улучшиться, и оно послушаетсяАмериканский генетик Брюс Липтон утверждает, что с помощью истинной веры, исключительно силой мысли человек и в самом деле способен избавиться от любой болезни. И никакой мистики в этом нет: исследования Липтона показали, что направленное психическое воздействие способно менять… генетический код организма

Это дает большую надежду людям в том, что наше тело имеет врожденную систему по самообслуживанию и ремонту. Мы только не обучены этим навыкам. Нам давно известны случаи излечения «эффектом плацебо».
Эффект плацебо — это давно нагноившая заноза в теле медицинской практики. Это та данность, которую не возможно игнорировать и которая может лишить врачей выпускать все новые и новые лекарства, и пробовать новые методы лечения людей.

Но это хорошая новость прежде всего для больных людей, потому что если наше бессознательное «я» способно превращать негативное послание в самовнушение, то также верен и обратный процесс.

Согласно Липтону, на активное программирование подсознание начинает настраиваться в период раннего детства, с момента рождения и до шести лет, когда самые незначительные события, намеренно или случайно сказанные взрослыми слова, наказания, травмы формируют «опыт подсознания» и в итоге – личность человека. Именно на этом и настаивал Эрик Берн, когда вывел свою концепцию Сценариев. Именно сценарий, который формирует в детстве любой ребенок под влиянием родительских фигур, заставляет человека уже во взрослой жизни испытывать как моменты огромной радости, так и моменты непереносимого горя.

Причем сама природа нашей психики устроена так, что все плохое, происходящее с нами, откладывается в подсознание куда легче, нежели память о приятных и радостных событиях. В результате «опыт подсознания» у подавляющего большинства людей на 70% состоит из «негатива» и лишь на 30% − из «позитива». Таким образом, чтобы действительно добиться самоисцеления, необходимо, по меньшей мере, изменить это соотношение на прямо противоположное. Только таким образом можно сломать барьер, установленный подсознанием на пути вторжения силы нашей мысли в клеточные процессы и генетический код.

− В сущности, я не придумал ничего нового, − говорит доктор Липтон. – На протяжении столетий медикам хорошо известен эффект плацебо – когда больному предлагают нейтральное вещество, утверждая, что это чудодейственное лекарство. В итоге вещество и в самом деле оказывает исцеляющее действие. Но, как ни странно, подлинно научного объяснения этому явлению до сих пор не было. Мое открытие позволило дать такое объяснение: с помощью веры в целебную силу лекарства человек меняет идущие в его организме процессы, в том числе и на молекулярном уровне. Он может «отключать» одни гены, заставлять «включаться» другие и даже менять свой генетический код. Вслед за этим я подумал о различных случаях чудесного исцеления. Врачи от них всегда отмахивались. Но на самом деле, даже если бы у нас был всего один такой случай, он должен был заставить врачей задуматься над его природой. И навести на мысль о том, что если это удалось одному, то, возможно, такое сделают и другие.

Разумеется, академическая наука приняла эти взгляды Брюса Липтона в штыки. Однако он продолжил свои исследования, в ходе которых последовательно доказывал, что без всяких лекарств вполне можно влиять на генетическую систему организма.

Конечно, большая часть открытий еще ждет своего широкого признания. Но я убеждена, что именно в симбиозе психологии и современных методов лечения с опорой на психику самого клиента(пациента), лежит путь дальнейшего развития медицины будущего. Мы вовсе не обязаны быть заложниками и нашего генетического кода и нашего сценария, который прописывался нами без Взрослого осознавания под влиянием детских чувств.

Прикажи своему телу улучшиться, и оно послушаетсяИ как права была великолепная Фаина Раневская!)))


Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять
Scroll Up